КВЕTСТ от английского (англ. quest) или приключенческая игра, пришедшая в реальную жизнь из виртуальной реальности. Мир игры, который необходимо придумать, а затем построить из реальных, а не виртуальных материалов.

Поскольку мода на игры скоротечна, то и материалы должны быть недорогими, но при этом производить впечатления настоящих. Пенополистирол, один из тех материалов, которые подойдут для создания бутафории для квестов.

Резка пенопласта позволяет выполнить декор любой сложности на заказ. 

Квест

Чем отличается реквизит для квестов, от театрального реквизита?

В театре зритель сидит в зале и издалека, наблюдает за происходящим, то есть воспринимает всё несколько отстранённо и на большом расстоянии.

В квесте, зритель участник представления. Все предметы перед глазами, не нужно то преувеличение и декоративность, как в театре, а напротив необходим реализм, доходящий до натурализма.

Квест из пенопласта

Тематика квестов.

В последнее время в моду вошли квесты в стиле "Хоррор" или по русски "Ужас". Пенопластовые страшилки смотрятся как живые, после того, как над белыми болванками, потрудился художник.

Декорации к квестам

Военные квесты стали популярны благодаря, покорившей весь мир игре worldoftanks.

Танк из пенопласта

На фото фрагмент танка из пенопласта, где всё же применялось настоящее железо, так как такой тонкий край вырезать из пенополистирола не получится.

Компьютерная резка пенопласта, с помощью которой можно сделать любую форму, позволяет реализовать самые необычные фантазии авторов квестов. Кроме того, что пенополистирол прекрасно воспринимает обработку и любую отделку, его можно обклеить другими материалами, например мехом или волосами.

3D пенопласт позволяет имитировать всё что угодно, кроме прозрачного стекла, тонких вещей, типа удилища или листового железа, остальное ему под силу.

Процесс изготовления декораций для квестов из пенопласта это синтетическое искусство.

Почему синтетическое? Потому, что процесс творческого создания 3d фигуры синтезирует  элементы живописи, скульптуры и инженерной мысли. Иногда приходится быть даже архитектором!  Конечно, в наше время процессы создания форм автоматизированы в большей степени, чем раньше. Теперь есть моделирование в 3d резка пенопласта на программируемом оборудовании, и много других технических приспособлений, однако, без творческого подхода и мастерства человека ничего не получится.

3д пенопласт отделка

Процесс отделки бутафорского камня из пенопласта в 9-ти фотографиях.

Мастера, которые делают декор из пенопласта на нашем предприятии, обладают высокой квалификацией. Из этого следует, что заказ на изготовление декораций для квестов мы можем выполнить на самом высоком уровне.

Заказ на 3d пенопласт можно сделать по телефону 8(968) 622-33-96.