Художник строит кролика высотой 82 фута из водонепроницаемой бумаги ... и вот, он уничтожен огнем!

  • Скульптура Флорентийна Хофмана была создана по мотивам древне китайского мифа о Лунном Кролике.
  • Считается, что огонь был вызван искрами от бензопилы на фестивале искусств в Северном Тайване. 
  • Ранее скульптура художника гигантская утка из резины была зарезана, атакована орлом и смыта штормом.

Голландец Флорентийн Хофман вполне может считаться самым неудачным художником в мире.

В 37 лет ему уже пришлось претерпеть разочарование, когда его произведение, гигантскую резиновую утку зарезали 42 раза, атаковал орёл и смыл шторм.

Теперь другая из его работ, огромный белый кролик, изготовленный из водонепроницаемой бумаги, чтобы защитить его от дождя, была уничтожена в огне.

Bunny Blaze: 82-футовая скульптура голландского художника Флорентийна Хофмана "Лунный кролик" демонстрируется на художественном фестивале в Тайване до того, как она была уничтожена пожаром

Хофману было поручено создать «Лунного кролика» высотой 82 фута для фестиваля искусств земли Таоюань в уезде Таоюань на севере Тайваня, где он был очень популярен среди посетителей.

Но в конце 11-дневного праздника, когда рабочие разбирали огромную скульптуру, огонь, предположительно возникший из-за искр из бензопилы, прожёг торс и лапы кролика.

Представитель Департамента по культурным вопросам округа Таоюань сказал: «Рабочие разобрали и отложили кроличьи уши и голову, прежде чем убрать конечности кролика».

Последствия: Лунный Кролик был выпотрошен пламенем, которое, как полагают, было вызвано искрами из бензопилы.

Легко воспламеняющийся кролик был сделан из водонепроницаемого материала Tyvek , похожего на бумагу, использующимся в строительной промышленности. Он лежал на спине, на травяном бункере и смотрел на луну. (Та́йвек (англ. Tyvek) — торговое название нетканого материала, разработанного компанией DuPont (Дюпон), под которым поставляется семейство прочных долговечных полотен, изготовленных на 100 % из полиэтилена высокой плотности (HDPE).

В заявлении Хофман сказал, что он испытывает облегчение, что никто не пострадал, и пошутил, что пламя было результатом теплоты, которую тайваньский народ проявил к его работе.

Кролик был изготовлен из Тайвека из водонепроницаемого материала, похожего на бумагу, используемого в строительной промышленности. Он лежал на спине на травяном бункере и смотрел на луну.

По сообщениям, организаторы фестиваля пытались как можно быстрее разобрать кролика, прежде чем тайфун должен был поразить регион.

Идея создания Лунного Кролика происходит из древней китайской мифологии, которая гласит, что гигантский кролик живет на Луне как спутник богини Луны Чанъэр.

Rush: организаторы фестиваля, как сообщается, пытались разобрать кролика как можно быстрее, прежде чем тайфун должен был поразить регион

Миф: История о Лунном Кролике происходит из древней китайской мифологии, в которой говорится, что гигантский кролик живет на Луне как спутник богини Луны Чанъер

Считается, что пожар произошел от искр бензопилы, когда рабочие торопились разобрать гиганта, прежде чем тайфун обрушится на регион.

В заявлении художник сказал, что он испытал облегчение, что никто не пострадал, и пошутил, что пламя было результатом теплоты, которую тайваньский народ показал к его работе

Однако мифы о лунном кролике также существуют по всей Восточной Азии и в ацтекской мифологии, основанной на видимом рисунке на поверхности луны, которая, как говорят, напоминает кролика.

Синь-йи Ху, менеджер выставки Blue Art Art Company, тайваньской группы, ответственной за привлечение кролика на фестиваль, сказал CNN: «К счастью, Moon Rabbit был специально разработан для краткосрочной выставки Taoyuan Land Arts Фестиваль, а фестиваль закончился вчера.

Около 2,5 миллионов посетителей посетили 11-дневный фестиваль.

Еще одно из произведений Хофмана, деревянная скульптура бегемота длиной 21 метр, в настоящее время экспонируется в реке Темзе в Лондоне.

Гигантские резиновые утки Флорентийна Хофмана, увиденные здесь в Гонконге, были изрезаны, атаковавшим орлом и смыты во время шторма

По материалам