Для чего и когда нужны макеты?

Бывают случаи, когда резка пенопласта является просто спасением.

Например, если заказчик интерьера не представляет по чертежам  и эскизам какой будет камин. Что делать?

Резка пенопласта на заказ - выход из положения! На фото простая модель камина, которую можно выполнить своими руками. Но, есть камины более сложные, с резьбой, колоннами или пилястрами, сложными карнизами и подиумами, которые без навыка не сделать.  

камин из пенопласта

Выход есть - надо сделать макет изделия в натуральную величину. Но, какой материал так дёшев и прост в обработке, как не пенопласт?

Макет из пенопласта, очень наглядно показывает габариты и форму будущего изделия.

Другой случай: дизайнер разрабатывает новую модель мебели. Конечно, зd моделирование даёт весьма объёмное представление об объекте, однако не всегда полное. Например, на кресле смоделированном в 3d нельзя посидеть. А не присев на диванчик, разве можно сказать, что он хорош? Вот тут на помощь приходит резка фигур из пенопласта.

макет из пенопласта

Вы думаете такую модель сделали какие-то "чайники"? Отнюдь, это одна из ведущих компаний в области дизайна. Фото с миланской выставки.

макет на выставке.

Один знакомый кузнец сделал вот такой подарок своей жене, это макет их домика в Англии. Получилось очень похоже.

Модели самодвижущейся техники, в качестве хобби. Пенопласт вообще благодатный материал для хобби.

макет самолёта.

Макеты для музеев, когда невозможно на втором этаже расположить настоящий танк из-за веса, можно сделать его макет. Про танк из пенопласта в Минске читайте подробнее.

танк из пенопласта

Архитектурный макет. Макет ландшафта или городского комплекса даёт более наглядное представление, чем компьютерное моделирование.

Макет из пенопласта

Заказать макет из пенопласта в нашей мастерской можно по телефону 8 (968) 622-33-96. Так же мы с удовольствием вырежем любые заготовки для изготовления макета по вашим чертежам.