Добро пожаловать в Whiteacre! Растягивающийся монолитный дом-купол, извивающийся и изгибающийся вокруг почти 2 акров роскошного ландшафта. (Барри Байерс)

купольный дом наружная отделка камнем

Мечты и планы осуществились

Мэтью и Яри Уайтакр долго мечтали построить Дом с монолитным куполом, прежде чем их мечты стали планами. 

В мае 2011 года они начали свой блог, Whiteacre Dome Home: испытания и невзгоды строительства нового дома от начала и до конца, в котором они подробно описали процесс строительства дома своей мечты с красивыми фотографиями.

 В сентябре 2013 года Whiteacres осуществили свою мечту и переехали в свой великолепный новый дом с монолитным куполом в Колледж Стейшн, штат Техас.

Дом сфера

На заднем дворике Monolithic Dome есть гидромассажная ванна и бассейн, два водопада, зона отдыха с несколькими стульями, окружающими кострище, печь для пиццы в форме купола, которая была построена в соответствии с каменной внешностью домов, и большая крытая зона для гриля. , Есть также гостевой купол и компостный бал. (Барри Байерс)

Whiteacres превратил 1,93 акра кустарников, травы и деревьев в элегантный рай. Изящные изгибы, повторяющие изгибы монолитного купола, являются отличительной чертой этого поместья. Изогнутая дорога ведет к красивому каменному 3-купольному дому с входом в колонну, покрытым изогнутым бетонным навесом, бесшовно прикрепленным к центральному куполу. 

купольный дом с бассейном

Потрясающие изгибы бассейна Whiteacre с двумя водопадами и гидромассажной ванной идеально подходят на заднем дворе их дома Monolithic Dome. (Барри Байерс)

Широкие изгибы, подчёркивающие природную среду, можно увидеть в ландшафтном дизайне, тротуарах, каменных стенах и даже бассейне на заднем дворе.

Ландшафт у купольного дома

Успокаивающие звуки падающей воды из двух водопадов бассейна можно услышать на заднем крыльце дома с монолитным куполом Whiteacre. (Барри Байерс)

Вся отделка дома, гаража и ландшафтный дизайн выполнены с применением искусственного бетонного камня.

Авторские штрихи улучшают внешний вид

Двухдверный монолитный купольный гараж находится справа от дома с 3 куполами, а гостевой дом - слева. Коричневые обводы вокруг дверей и окон обогащают цветные бетонные «камни», которые были вручную помещены в раствор на наружных поверхностях куполов.

Гараж в куполе

Эта специальная каменная отделка была сделана сначала приклеиванием легкой 1/2 "стекловолоконной сетки, которая легко соответствует форме купола. После того, как сетка была установлена, была установлена« царапина »или слой раствора. Цветные бетонные« камни » затем были помещены и хорошо приклеены к ступке раствора.

Барбекю у купольного дома

На заднем дворе находится бассейн с S-образными изгибами, водопадом и гидромассажной ванной. Там же, под открытым небом, есть длинный гриль-бар под павильоном, открытая кухня и печь для пиццы с каменной отделкой, подходящей к дому. 

Купольный дом - отделка камнем.

Рядом с бассейном расположен просторный внутренний дворик с удобной зоной отдыха и столом для костра, окруженным стульями. Во дворе достаточно места для собак, чтобы они могли суетиться в траве, а также множество тротуаров, идеально подходящих для катания детей на велосипедах.

сфера дом

Задняя часть Дома Монолитного Купола Уайтакра столь же величественна, как и фасад. Красивый изогнутый тротуар перекликается с линиями в куполе. (Барри Байерс)

вход в купольный дом

Вид с заднего двора входа в гараж Монолитного купола Whiteacre с красивой каменной кладкой. (Барри Байерс)

Внутренние Пространства

Дом этого Whiteacre включает жилые помещения как наверху, так и внизу: 2930 квадратных футов на первом этаже и 2870 квадратных футов на втором этаже. Прихожая впечатляет и открыта до самого верха купола. Большая лестница элегантно изгибается на второй этаж. Под лестницей вода брызгает в прямоугольном каменном фонтане.

Лестница в купольном домеОткрытое, просторное, светлое и спокойное - прекрасные слова для описания просторной гостиной в доме с монолитным куполом Whiteacre. (Барри Байерс)

Красивые шкафы и столешницы увеличивают просторную кухню на первом этаже. Мягко изогнутая наружная стена в сочетании с традиционными внутренними стенами придают этой комнате более привычное ощущение.

Прихожая в купольном доме

Авторские работы хозяев и сложные детали можно найти по всему дому. Одним из таких улучшений является витраж над входной дверью.

интерьер купольного дома

Со второго этажа хорошо видно витраж, украшающий прихожую. Это окно было подарком от детей Уайтакра, которые спроектировали его сами. Детали в дизайне имеют особое значение для семьи Whiteacre.

витраж в купольном доме

При создании монолитного купола требуется определенная креативность, и семья Уайтакр нашла способы использовать изогнутые стены в своих интересах.

Интерьер купольного дома.

 Изготовленные на заказ книжные полки, плотно прилегающие к изгибу купольной стены, представлены в удобной библиотеке. 

Интерьер купольного дома.

В другой комнате доступное пространство над шкафом стало местом хранения соседней комнаты.

Интерьер купольного дома.

Мы все еще в купольном доме? 

Традиционная планировка столовой, которая ведет к кухонной зоне, почти полностью скрывает тот факт, что Whitacre находится в изгибах монолитного купола. (Барри Байерс)

 Столовая в купольном доме

Кухня в купольном доме

Кухня в купольном доме.

Ванная комната в купольном доме.Ванная комната в купольном доме.

Спальня в купольном доме

Интерьер купольного дома

Совет для счастливого окончания

Когда его спросили, какой совет он даст будущим строителям монолитного купола, после минутного размышления Мэтью сказал: «Потратьте время на этапах планирования. Не торопитесь и не проталкивайте слишком сильно во время проектирования ». Он также посоветовал: «Действительно подумайте о планировке вашего дома. Вещи по-разному устроены в куполе, где пространство может быть использовано разумно или потеряно из-за плохого планирования ».

Зеленая жизнь важна для Whiteacres. Используется грохочущая компостная машина, расположенная рядом с гостевым домом, а солнечные панели во дворе покрывают около двадцати-двадцати пяти процентов затрат на электроэнергию. Другая солнечная панель, расположенная на вершине купола, заботится о счетах за газ. 

Г-н Уайтакр сказал, что их счет за электроэнергию остался примерно таким же, как и их прежний дом в городе, хотя их нынешнее жилое пространство в два раза больше.

«Переход от жизни в городе к жизне на природе в купольном доме  был довольно длительным, - сказал Мэтью Уайтакр. Затем он добавил: «Жизнь в куполе более спокойная и тихая, даже ливни более тихие и спокойные».

После долгих лет мечтаний, планирования и тяжелой работы Whiteacres счастливо чувствуют себя как дома в своем элегантном раю.

Источник

Мы в социальных сетях

фэйсбук Интаграмм В контакте Одноклассники https://www.youtube.com/channel/UCwGvggqkIWuLCvanRpyUqtw/