Стив Арин не типичный строитель. После долгой карьеры стюарда Delta Airlines у него была возможность построить свой собственный купольный дом на органической ферме манго в северо-восточном Таиланде.

купольный дом

 Получив подсказки от брата своего зятя, он использовал технику поворотной руки, чтобы создать идеальную сферу, а затем построил свой маленький Дом-купол, используя кирпичи местного производства.

интерьер купольного дома.

бассейн в купольном доме

гостиная в купольном доме.

 Несмотря на то, что у него было всего два помощника, Стив завершил строительство своего крошечного дома всего за шесть недель, и это обошлось ему всего в 8000 долларов.

интерьер купольного дома.

По правде говоря, в Таиланде законы не очень строги , поэтому Стиву не нужно было получать разрешения на строительство для его дома площадью 500 квадратных футов, что, естественно, сокращало процесс.

душ в купольном доме.

Затем он добавил свои собственные последние штрихи, когда главное здание было завершено, включая двери, экраны, полки, пруд и беседку, каменную кладку и ландшафтный дизайн - все это он делал сам, используя материалы, полученные в непосредственной близости.

интерьер купольного дома.

Несмотря на то, что на этот раз он не смог снять тихое жилище , так что вода нагревается, а дом освещается электричеством от традиционных источников, дом естественным образом охлаждается и освещается в дневное время благодаря выключателям в крыша.

спальня в купольном доме.

Травяной купол.

 Купол спальни увенчан красивой травяной крышей, а ванная комната, как атриум, заполнена растениями и дополнена тонкими штрихами, такими как бамбуковый кран, который направляет воду в красивую чашу, похожую на чашеобразные руки Будды.

купольный дом

Терракотовая краска прекрасно сочетается с пышной тропической фауной, в то время как небольшие пруды придают сайту еще больше спокойствия и дизайна. 

интерьер купольного дома.

купольный дом в Тайланде.

Это первый Дом Купола Стива , но этот опыт вдохновил его на то, чтобы помочь другим достичь чего-то похожего, поэтому он в настоящее время занимается поиском собственности в Орегоне с группой людей, чтобы он мог построить еще один - за исключением того, что он надеется построить следующий используя более устойчивые земляные кирпичи вместо этого.

интерьер купольного дома

кухня в купольном доме.

кухня в купольном доме.

интерьер купольного дома.

купольный дом в Тайланде

вход в купольный дом.

крыша купольного дома.

 Между тем, он еще этого не знает, но он будет строить для нас следующий!

ссылка на оригинал.

 

Мы в социальных сетях.

фэйсбук Интаграмм В контакте Одноклассники https://www.youtube.com/channel/UCwGvggqkIWuLCvanRpyUqtw/