Отель на Аляске, заброшен, но не забыт.

Город Иглу был мечтой Леона Смита, ветерана Второй мировой войны, в жизни он не был профессиональным архитектором, но его концепция купольного отеля, вполне могла бы принадлежать дипломированному архитектору. Кстати, далеко не у каждого профи есть столь знаметое строение. Заброшенный отель находится на шоссе Джордж Паркс, в 290 км от Анкориджа, на пути к городу Фэрбанкс.

Однажды репортер спросил Леона, почему он решил построить такой эксцентричный отель в относительно безлюдном районе, на что он ответил: «Вы бы не разместили отель иглу в Канзасе или Египте, не так ли?»

Эта заброшенная «белая ворона» по-прежнему популярна среди туристов, только теперь уже не в качестве отеля, который никогда не был открыт, а в качестве достопримечательности.

купольный отель на Аляске.

 Его основатель, Леон Смит скончался в 1999 году, так и не увидев ни одного гостя в Igloo Lodge.

Купольный дом внутри

Леон Смит построил этот отель из досок и фанеры внутри и полиуретановой оболочки снаружи.

купольный отель внутри

Внутри купольный отель прекрасно сохранился, но его нынешний владелей, бывший уборьщик этого отеля Брэд Фишер, считает, что для реанимации здания, потребуется не менее миллиона долларов.

Купольный отель внутри

Так выглядит купол изнутри.

иглу

Он предполагал, что он будет жить на самом верхнем этаже со своей семьей - с рестораном, баром, винным магазином и магазином подарков на нижнем этаже.

К сожалению, процесс оказался медленнее, чем ожидал Леон. В 1991 году, в возрасте 70 лет, он все еще неустанно работал, чтобы воплотить свою мечту в реальность.

В конце концов, когда Леон стал старше, он понял, что ему понадобится кто-то, кто продолжит его дело. Он обратился к своему другу и давнему уборщику Ложи Брэду Фишеру, который неохотно взял на себя эту работу.

«Он сказал:« Дайте мне предложение », но на самом делеон  не хотел его покупать, поэтому я дал ему низкую цену, и после примерно 20 минут езды в его машине он согласился», - сказал Фишер Alaska Dispatch News.

Вскоре после продажи иглу Фишеру Леон скончался в 1999 году в возрасте 78 лет.

Ссылка на источник

Мы в социальных сетях.

фэйсбук Интаграмм В контакте Одноклассники https://www.youtube.com/channel/UCwGvggqkIWuLCvanRpyUqtw/