Декорации из пенополистирола, самые удивительные примеры со всего света.

Из пенопласта можно делать самые различные формы, в том числе и театральную бутафорию. 

До глубины души поражают декорации под открытым небом фестиваля в Австрии Нажмите здесь, чтобы узнать больше о фестивале в Брегенце »

Всё Боденское озеро превратилось в ванну для гигантского убитого Марата. Полный рассказ об этой декорации.

декорации из пенопласта

Видео с сайта фестиваля о том как строили необычные декорации на воде к опере "Кармен". 
18 техников фестиваля и сотрудников компаний по доставке работали на грани человеческих возможностей на необычной строительной площадке на Боденском озере с октября прошлого года.

Оригинальный дизайн Es Eslin. Художник-постановщик создает декорации для звезд эстрады, таких как Ленни Кравитц, U2, Бейонсе или Канье Уэст, и два года работал на Олимпийских играх в Рио на захватывающей церемонии открытия. Лондонский художник регулярно работает в всемирно известных оперных театрах.

Если есть что-то лучше для моделирования из пенопласта всяких странных персонажей, чем « Магазинчик ужасов », мы говорим не о фильме, а о бродвейском мюзикле, ставшим хитом. Яркие 3д фигуры растительных монстров главные персонажи пьессы.

декорации из пенопласта

"Вот она (он?) Законченная марионетка 3 действие Одри II для постановки Театра Орфея «Маленькая лавка ужасов»! 
Каркас изготовлен из пеноплпста и покрыт монтажной пеной, затем окрашен краской Krylon Spray. 
Голова весит около 8-10 фунтов и имеет полностью подвижную челюсть и язык, который может вилять. Под языком есть небольшая щель, чтобы части тела стоматолога «исчезли». 
Шея изготовлена ​​из материала майки и закрывает тело кукловода, что дает этой голове куколки полный диапазон движений. Это быстрый, анимированный и легкий; все, что вы хотите в марионетке! 
Пожалуйста, просмотрите другие этапы этой куклы, также представленные в моей галерее!
Передние ноги / корни - это рукава, которые скользят по ногам и двигаются вместе с ногами исполнителя, когда он / она сидит на горшке, который представляет собой просто круглое основание, покрытое пеной. 
Конструкция этой марионетки позволяет компании, использующей ее, иметь передние ноги передвижными, и в этом случае исполнитель садится на край горшка, как показано здесь, ИЛИ исполнитель может стоять на горшке, давая марионетке еще больше рост! В положении покоя с наклоненной головой эта кукла стоит чуть выше 6 футов. Кукольник, сидя, может поднять голову в этом положении почти до 7 футов. Стоя только добавил бы к этой высоте. Это грозная марионетка с множеством позиций и сценического присутствия!"

Ссылка на оригинал

процесс изготовления из пенопласта

Целый магазинчик из пенопласта.

дом из пенопласта.

Объёмные фигуры, которые можно изготовить из пенопласта, могут быть чем угодно, домами и людьми, животными, фантастическими и реальными, копиями картин и скульптуры, имитацией техники и транспорта. Всё для театра и кино из пенопласта.  На фото коллаж из разных театральных декораций, разных стран и театров, но в каждой из них есть объёмные 3dфигуры.

пенопласт в декорациях

ЗАКАЗАТЬ фигурную резку пенопласта можно на нашем производстве по телефону 8 (968) 622-33-96

фэйсбук Интаграмм В контакте Одноклассники